Житель Запорожья хотел склонить несовершеннолетнюю девочку к проституции (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты общественной организации «Наследие. Охота на педофилов» напали на след очередного извращенца. На этот раз «стесненный» молодой человек хотел встретиться с 13-летней девочкой для продолжения знакомства в более интимной обстановке.

Так, молодой человек 1998 года рождения, который проживает в Коммунарском районе Запорожья, назначил встречу «девочке», от имени которой в действительности вели переписку активисты. Не менее интересным фактом стало то, что парень хотел продолжить «знакомство» вместе со своим другом. Они планировали снять квартиру и устроить там «тройное знакомство» с ребенком. С другом активистам «познакомиться» не удалось.



Напомним, что растление несовершеннолетних карается законом. Также, в данном случае можно вспомнить статью 303 УК Украины (Проституция или принуждение или втягивание в занятие проституцией). Таким образом, при реальной встрече с несовершеннолетним ребенком, молодые люди нарушили бы сразу две статьи уголовного кодекса.

 

1. Систематическое занятие проституцией, то есть предоставление сексуальных услуг с целью получения дохода, — наказывается штрафом от пятидесяти до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до ста двадцати часов.

2. Принуждение или втягивание в занятие проституцией, то есть предоставление сексуальных услуг за плату путем применения насилия или угрозы его применения, уничтожения или повреждения имущества, шантажа или обмана, — наказываются штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от одного до трех лет.

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные относительно несовершеннолетнего или организованной группой, — наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет.