Житель Запорожья подозревает у себя коронавирус: врачи не реагируют

Вопиющая ситуация на фоне принимаемых карантинных мер происходит в данный момент в Запорожье. Мужчина обнаружил у себя симптомы коронавирусной инфекции, обратился с этим подозрением к медикам, а его попросту «отфутболивают».

«Я заболел 9 марта. Температура 38-39° и не сбивается парацетамолом, нурофеном. Флюколд немного попускает. Кашель такой, что грудь разрывает. Сегодня был у врача, в маске, как положено. Послушала, направила на рентген. Бронхит,  сказали. Спросил, есть ли тесты на коронавирус, ответили, что есть в «Диасервисе» за 750грн. Делать не буду, все равно лечить нечем.

Я к чему. У меня все симптомы вируса, а семейный доктор в карточке даже ОРВИ не поставила. Вообще ничего, только результаты флюорографии. Больничный мне не нужен, я ЧП. Хорошо, что есть машина, а то, пока добрался до больницы и назад, кучу народа заразил бы.

Пока пол-Запорожья не заболеет, «в Багдаде все будет спокойно». А может это цель их? Китай, США, Израиль отпетляют, а мы с нашей медициной нет. Всем здоровья, берегите себя», — пишет запорожец.
По своим причинам он пока сохраняет анонимность. Надеемся, на данную ситуацию (не только с этим случаем, но и в целом) обратят внимание представители городской и областной власти, которые, по их словам, уделяют большое внимание проблеме с пандемией.

Кстати, как показала практика, городские власти Запорожья не выдержали даже элементарного «экзамена» в нынешней ситуации. Городской голова Владимир Буряк и его подчинённые сорвали введение карантина в Запорожье: детские сады, которые должны были с 13 марта закрыться на карантин, работали вовсю, поскольку в мэрии слишком долго «думала» бюрократия.