Перевели из реанимации: состояние ребенка, упавшего с горки в Бердянске, улучшилось

Об этом сообщает ресурс «Про Бердянск» со ссылкой на собственные источники.

Напомним, шокирующий инцидент произошел днем в понедельник, 29 июля, в Бердянске. Здесь отдыхающие разрешили своему четырехлетнему ребенку прокатиться на горке. Малыш в какой-то момент подскользнулся, потерял равновесие и рухнул вниз на бетонное основание конструкции. Пострадавший был госпитализирован и определен в реанимацию.

Сегодня, 30 июля, стало известно, что мальчик чувствует себя хор.ошо. Ребенка перевели в обычную палату. Он еще пару дней будет находиться под наблюдением врачей в качестве профилактики возможных осложнений. Травмы мальчика, к счастью, оказались незначительными.

Данный инцидент получил широкую огласку. В городе создадут специальную комиссию, которая будет расследовать обстоятельства данного несчастного случая. Также мэр Бердянска отметил, что он распорядится о проверке всех подобных аттракционов расположенных на территории курорта.

Интересен тот факт, что владельцы горки отрицают свою вину. Администрация отмечает, что на горке может кататься любой ребенок, если ему это разрешили родители. Будем надеяться, что факт получения малолетним ребенком травмы будет всесторонне расследован, а виновные в произошедшем — наказаны.