Ребенок в реанимации: на запорожском курорте произошло ЧП

Об этом сообщает портал «Бердянск 24» со ссылкой на очевидцев трагедии.

Вопиющий инцидент произошел в понедельник, 29 июля, в Бердянске. На территории курортного района Слободки отдыхающие отвели своего четырехлетнего ребенка к аттракционам. В какой-то момент малолетний мальчик взобрался на горку, однако подскользнулся и упал вниз. Ребенок получил сильный удар о бетонное основание конструкции. На место ЧП были вызваны медики, которые госпитализировали пострадавшего.

По предварительным данным, ребенок находится в реанимационном отделении. Администрация отрицает свою вину и говорит о том, что с их стороны никакие правила нарушены не были. На данную горку пускают детей от четырех лет и малыши могут кататься здесь под присмотром родителей.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Сегодня, 30 июля, появилась информация о том, что мальчик был переведен в общую палату. Травмы, к счастью, оказались незначительными. Он еще пару дней будет находиться под наблюдением врачей в качестве профилактики возможных осложнений.

Данный инцидент получил широкую огласку. В городе создадут специальную комиссию, которая будет расследовать обстоятельства данного несчастного случая. Также мэр Бердянска отметил, что он распорядится о проверке всех подобных аттракционов расположенных на территории курорта.

Будем надеяться, что факт получения малолетним ребенком травмы будет всесторонне расследован, а виновные в произошедшем – наказаны.