На запорожском курорте чудом удалось избежать ЧП

В Кирилловке загорелась погранзастава в оружейной комнате которой хранилось большое количество боеприпасов и целый арсенал оружия.

Пожар вспыхнул в среду, 3 января, около 22.00. Второй этаж, выполненный из дерева, внезапно охватил огонь. Прибывшим на место происшествия бойцам ГСЧС пришлось действовать оперативно: они выносили взрывоопасные предметы, эвакуировали людей, спасали технику и занимались ликвидацией пожара.

Из гаража погранзаставы были вывезены в безопасное место квадроцикл, 5 мотоциклов, автомобиль марки «УАЗ» и около тонны бензина.

На данный момент сотрудники пограничного отряда разместились на одной из баз отдыха, расположенных в Кирилловке. Оружие и боеприпасы были перевезены в Бердянск.

На место происшествия в ближайшее время прибудет спецкомиссия из Киева, которая должна будет установить причины и обстоятельства произошедшего.

По неофициальной информации деревянное здание погранзаставы было абсолютно не пригодно для использования и причиной пожара стало короткое замыкание. однако официальные результаты служебного расследования будут известны позже.

Источник: «РИА Мелитополь»