В Запорожской области начали масштабный ремонт дорог

В Запорожской области ожидается масштабное обновление дорожного покрытия. В Запорожской облгосадминистрации уже приняли график проведения работ.

На минувшей неделе сотрудники облсадминистрации совместно со специалистами Службы автодорог в Запорожской области провели обследование состояния дорог в области. По результатам обследования стало известно, что ремонту подлежит более 316 тысяч кв.м покрытия дорог как государственного значения, так и местного. В администрации обещают, что до 1 июня проведут ямочный ремонт на основных магистралях области.

Ремонт дорог по области уже начался. Как сообщили в управлении по делам информации ЗОГА, только за прошлую неделю дорожники «подлатали» 3 725 кв. м покрытия. «Посчастливилось» трассам Энергодар — Васильевка — Бердянск; Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта; Борисполь — Днепр — Запорожье и ряду других дорог государственного значения. Так же ямочный ремонт провели и на дорогах местного значения, таких как Пологи — Конские Раздоры — Андреевка — Новосаильевка — Бердянск, Якимовка — Богатырь и других.

На этой неделе ожидается продолжение ремонтных работ.