Управление капитального строительства области возглавил новый руководитель

Сегодня, 27 февраля во время отчёта главы Запорожской ОГА Константина Брыля за прошедший год было официально объявлено о новом руководителе областного УКС. Им стал Владимир Тоцкий, который ранее стажировался в качестве заместителя председателя Запорожской ОГА. Сообщается, что Тоцкий выиграл конкурс на эту должность ещё в конце ноября 2016 года.

Согласно открытым данным, Владимир Тоцкий получил высшее образование в Киевском национальном университете им. Т. Шевченко по специальности экономист-международник и переводчик с английского языка. Работал в системе Министерства иностранных дел, был советником Вице-премьер-министра Украины по вопросам европейской интеграции. До приезда в Запорожье Владимир Тоцкий работал директором Департамента инфраструктуры и промышленности Кировоградской ОГА, директором Кировоградского регионального центра инвестиций и развития.

Как известно, УКС Запорожской области — одна из самых проблемных и неэффективных структур региона. По состоянию на сентябрь 2016 года это управление освоило всего лишь 26,9% средств из местного бюджета и 9,7% — из государственного.