Запорожский центр занятости предлагает поработать на курорте за «смешную» зарплату

Запорожский областной центр занятости распространил информацию о нескольких десятках временных летних вакансий на базах отдыха и в детских лагерях на курортах Запорожской области — в Бердянске, Приморске, Приазовском и Акимовском районах, и на Великом Лугу. Там требуются повара, официанты, уборщики, горничные и младший медперсонал.
Отмечается, что много вакансий есть в пансионатах «Дорожник», «Металлург», «Бердянск-Тур», детских оздоровительных лагерях «Красная гвоздика» и «Спутник».
Однако зарплаты, которые там предлагают, способны только рассмешить.

Во всех перечисленных вакансиях она колеблется в пределах 6000 — 6500 гривен в месяц. При этом в центре занятости не уточняют, эта сумма — «грязными», или на руки.

Как бы в оправдание таких зарплат в ОЦЗ отмечают, что все вакансии предполагают т.н. «белое» трудоустройство со всеми социальными гарантиями: начислением стажа, налогами, сборами и больничными.

Как ранее сообщал портал vmestezp.org, в этом летнем сезоне в Кирилловке на базах отдыха — «катастрофа» с кадрами поваров: на предлагаемую зарплату никто не хочет идти работать.