Футболисты из Энергодара завоевали Кубок главы Запорожской ОГА (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера, 18 октября, состоялся финальный матч за Кубок главы Запорожской облгосадминистрации по футболу. Последняя встреча турнира прошла на «Славутич-Арене».
Всего в соревнованиях за Кубок главы ОГА по футболу приняли участие игроки любительского уровня с ОТГ региона. Организаторы получили 32 заявки со всех районов Запорожской области и 5 больших городов. В финал вышли команды из Энергодара и Розовской ОТГ. Борьба между финалистами была ожесточенной. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу команды Энергодара. Призовой фонд соревнований составил 180 тысяч гривен. Из-за карантинных ограничений финал прошел без зрителей. Его лично посетил председатель ОГА Виталий Боговин. Он поздравил участников соревнований и пожелал им побед.

По итогам соревнований лучшие четыре команды получили награды из призового фонда, сообщили в пресс-службе ОГА. Победитель турнира — команда из Энергодара — получила сертификат на 100 тысяч гривен. Второе место и сертификат на 50 тысяч гривен завоевала команда Розовской ОТГ. Две команды полуфиналисты — ФМК «Металлург» и Новенская ОТГ — получили сертификаты по 15 тысяч гривен. Все команды-участницы были награждены Благодарностями от председателя облгосадминистрации.