В Запорожье коронавирус диагностировали у медика и 7-летнего ребенка: подробности

По состоянию на утро 5 мая в регионе зарегистрировано 287 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Об этом информирует Запорожский областной лабораторный центр МОЗ Украины.

За последние сутки зафиксировано 2 новых подтвержденных случая заболевания. Так, 4 мая зарегистрирован 1 случай заболевания в Запорожском детском доме-интернате у 7-летнего ребенка. Его госпитализировали в Областную инфекционную больницу. Специалисты уже обследовали 116 контактных лиц (персонал и дети), положительных результатов не выявлено. Работа по обследованию всех контактных лиц продолжается. Также коронавирус диагностировали у работника медучреждения в одном из общежитий в Заводском районе города. Больную госпитализировали в Областную инфекционную больницу. Обследовано 38 контактных лиц (взрослые и дети), положительных результатов не выявлено. Тестирование продолжается.

Распределение больных по месту жительства: Запорожье – 202 человека; Мелитополь – 33; Бердянск – 5; Энергодар – 15; Запорожский район – 6; Васильевский район – 3; Мелитопольский район – 8; Новониколаевский район – 1; Ореховский район – 7; Пологовский район – 1; Токмакский район – 3; Каменско-Днепровский – 1; Акимовский – 1, Михайловский – 1. На сегодня в области выздоровели 86 жителей. Летальные случаи зарегистрированы в МелитополеБердянскеЗапорожье и Запорожском районе.

Ранее портал “Вместе” сообщал о вспышке коронавируса в общежитии в Александровском районе: заразились 16 человек. Всего в Украине подтверждено 12697 случаев заболевания COVID-19. Из них 316 летальных, 1875 пациентов выздоровели. За сутки зарегистрировано 366 новых случаев.