В Запорожской области десятки школ и детских садов закрыли на карантин

В Запорожской области из-за высокого уровня заболеваемости детей гриппом и ОРВИ на карантин закрыты 60 школ и 5 детских садов.

Об этом сообщила врач-эпидемиолог Запорожского областного лабораторного центра Минздрава Любовь Акчурина, передает «Укринформ».

— Из-за высокого уровня заболеваемости на карантин полностью закрыты 60 школ — это более 11% от общего количества школ. Кроме того, учебный процесс приостановлен в 206 классах. На карантин закрыты также 5 детских дошкольных учреждений и 40 отдельных групп, — отметила врач-эпидемиолог.

По словам специалиста, в Запорожье на сегодня закрыты 20 школ, в Бердянске — 18. По одному учебному учреждению закрыты в Васильевском, Михайловском, Вольнянском, Акимовском, Мелитопольском и Приморском районах, по четыре — в Бердянском, Запорожском и Токмакском районах, еще три — в Черниговском.

Что касается детских садов: на данный момент карантин объявлен в трех дошкольных учреждениях Бердянского района. Также на внеплановые каникулы отправлены воспитанники детских садов в Бильмакском и Токмакском районах, где закрыли по одному саду.

Как сообщал портал «Вместе», 51-летняя жительница Запорожского района умерла от гриппа.