Компания «Хлібодар» передала детским больницам Запорожья новогодние подарки (ФОТО)

В преддверии новогодних и рождественских праздников компания «Хлібодар» подготовила для запорожских детей сладкие подарки. Вчера, 16 декабря, состоялась официальная передача лакомств 5-ой детской больнице, расположенной в Хортицком районе города, и Запорожской областной детской больнице. Отметим, для маленьких запорожцев предприятие подготовило замечательную продукцию, хорошо известную всем жителям города. Это пряники, печенье, всевозможные виды сладостей — все то, чем торговая марка долгие годы радует своих потребителей на всей территории страны.

Соучредитель компании «Хлібодар» Борис Шестопалов отметил, что в этом году больницы и детские учреждения запорожской области (с учетом сотрудничества с благотворительным фондом «Мама+Я») получат в преддверии праздников около 5 тысяч подарков.

— Этот месяц стал для нас очень знаковым. В декабре компания «Хлібодар» преобразована в компанию HD-group национального масштаба. Центр нашей активности все больше смещается к центру Украины. Офис компании, в состав которой входят все новые и новые предприятия, базово находится в Киеве. Тем не менее Группа компаний «Хлібодар» родилась и создана в Запорожье. Здесь остаются наши предприятия и мощности. Неизменными остаются и наши высокие стандарты социальной ответственности. Именно поэтому в преддверии праздника Дня Святого Николая мы традиционно не могли обойти стороной наших маленьких друзей — детей и пациентов, оставшихся на этот праздник в детских больницах. Как обычно, в этот день мы обязательно поздравим их различными подарками нашего производства. Также все те мероприятия, которые мы проводили ранее, будем проводить и в дальнейшем, независимо от местонахождения офиса компании. Все организации, которым мы традиционно помогаем, не останутся без нашего внимания, — подчеркнул Борис Шестопалов.

По случаю передачи новогодних пакунков представители медицинских учреждений выразили благодарность торговой марке «Хлібодар» за поддержку и предоставленные сладости для сотен детей.

— Сейчас в областной больнице находится 250 пациентов, в ортопедо-травматологическом отделении, куда часто с различными травмами попадают дети, — 39. К сожалению, срок лечения иногда требует длительного пребывания в больнице. Поэтому и в праздники некоторые дети находятся на лечении. Для того, чтобы поднять им настроение мы готовим программу праздничных мероприятий. Уже через несколько дней будем праздновать День Святого Николая, запланированы и новогодние мероприятия. По этому случаю торговая марка предоставила нам сладкие подарки. От имени администрации больницы, наших маленьких пациентов и их родителей благодарим компанию за прекрасные подарки, — отметила заместитель главного врача по медицинской части Запорожской областной клинической детской больницы Наталья Миренкова.

К слову, в День Святого Николая все дети, которые будут пребывать в упомянутых больницах, получат новогодние подарки.

Отметим, компания «Хлібодар» традиционно реализует масштабную программу, которая направлена на развитие спортивно-социальной среды Запорожского региона. Неизменная политика предприятия – это поддержка детей, культуры и спорта. Одновременно с этим компания не забывает и о людях старшего возраста. Так, в Запорожье при поддержке предприятия состоялся общегородской форум пенсионеров и ветеранов. Мероприятие, посвященное обсуждению самых актуальных вопросов жизни людей старшего поколения, прошло 16 декабря в ДК «Титан». Организатор форума, председатель Общественной организации «За права пенсионеров» Валерий Фоменко подчеркнул, что значительную поддержку, помощь запорожским пенсионерам и ветеранам оказывает компания «Хлібодар».

— По случаю форума торговая марка «Хлібодар» предоставила каждому участнику мероприятия сладкие подарки. Горячий чай, булочки — это ничем незаменимое и бесценное внимание. Ведь не булочка важна, а ценность в том, что о тебе знают, думают и беспокоятся. Компания сегодня бесплатно передала горожанам 750 булок хлеба. В нынешних реалиях для людей это очень существенно. Более того, с января «Хлібодар» предоставил нам возможность кормить малообеспеченных людей горячими обедами. Мы бесконечно благодарны Борису Шестопалову и другим соучредителем компании за то, что они находят возможность и ресурсы поддерживать людей, — подытожил Валерий Фоменко.

Как сообщал портал «Вместе», торговая марка «Хлібодар» в преддверии рождественских праздников передала детям-сиротам новогодние подарки. Также при поддержке компании в Запорожье состоялся масштабный городской турнир по бадминтону.