Александр Емельяненко не верит в победу Нурмагомедова после смерти отца

Бывший чемпион мира по версии ProFC Александр Емельяненко считает, что Хабиб близок к своему первому поражению в карьере. 

“Боевой характер и умение защищаться от тейкдаунов — это безусловные преимущества американца. Вероятно, он самый неудобный соперник для Хабиба за всю его карьеру. Сложно оценивать, насколько сейчас готов биться Нурмагомедов. Потеря отца не могла не отразиться на его психологии. Непонятно, как он готовился к этой встрече, кто его «гонял» и тренировал вместо Абдулманапа. Гейджи же готовился в привычном для себя темпе и набирал форму. Конечно, буду болеть за Хабиба, но если рассуждать объективно, то вижу хорошие шансы у Гейджи в этом поединке. Мой прогноз — победа Джастина Гейджи,” — заявил бывший чемпион мира в по версии ProFC Александр Емельяненко. 

Букмекеры высоко оценивают вероятность победы американца в этом поединке. В БК Fonbet на этот исход можно поставить с коэффициентом 4.10.

Поединок за титул чемпиона UFC в легком весе состоится 24 октября в Абу-Даби. Отец и тренер Хабиба, мастер спорта СССР по вольной борьбе Абдулманап Нурмагомедов скончался 3 июля 2020 года от осложнений, развившихся на фоне заражения коронавирусом.