Запорожский “Металлург” одержал первую победу в Кубке Единства (ВИДЕО)

Свой первый матч в рамках «Кубка Единства» ГФК “Металлург” провел 4 февраля на стадионе «Олимпийские резервы». Тогда ребята уступили резервистам «Зари» со счетом 0:2. После поражения от луганчан запорожцы полностью реабилитировались в матче с командой «Днепр-1».

В дебюте первого тайма Эдуард Сарапий ударом с пенальти открыл счет. К 25-й минуте днепрянам удалось отыграться. Во втором тайме «Металлург» сыграл значительно лучше. Алексей Щебетун оформил дубль, еще один мяч записал на свой счет игрок, находящийся на просмотре. Итог — уверенная победа запорожцев 4:1.

Отметим, свой заключительный матч группового этапа команда Алексея Година проведет 13 февраля.

“Кубок Единства” — самый масштабный зимний турнир Украины, который проводятся в Днепре под эгидой Днепропетровской федерации футбола. Эти соревнования уже стали уже традиционными для многих профессиональных и лучших любительских клубов на этапе подготовки к весенней части сезона.