Запорожские школьники завоевали «серебро» Чемпионата мира по пляжному волейболу

В городе Сан Вито ло Капо (Италия) состоялся Чемпионат мира по пляжному волейболу среди школьников. На соревнованиях Украину представили победители национальных пляжных игр — запорожцы Дмитрий Гладырь и Евгений Попов.

Ребята выступали под руководством тренера Дмитрия Павлова. В возрастной категории 2003-2004 год рождения запорожцы провели блестящую серию, информирует пресс-служба ОГА. В групповом раунде Дмитрий и Евгений победили Бразилию 2:0 и Латвию 2:1. Затем в четвертьфинале одолели Германию 2:0, а в полуфинале были сильнее спортсменов из Новой Зеландии — 2:0. Лишь в финале запорожская команда потерпела неудачу: в упорном противостоянии реванш взяла команда Бразилии — 1:2. Таким образом ребята везут домой серебряные награды чемпионата мира среди школьников. Евгений Попов — ученик 11 класса запорожской гимназии № 71, а Дмитрий Гладырь — 11-классник Запорожской специализированной школы №7.

В соревнованиях девушек поддержала успех ребят украинская пара Анна Чечельницкая и Дарья Романюк с Черноморска. За выход в финал наши девушки играли с американками, но уступили со счетом 1:2, а в борьбе за III место выиграли в Полинезии 2:0.