Новости бокса и баскетбола — самое интересное

Такие виды спорта, как бокс и баскетбол, редко радуют громкими новостями или крупными, интересными событиями. Но прошедшая неделя была весьма щедра на них.

Бокс — Усика заставят выйти на бой против Лебедева

В скором времени бокс может порадовать всех своих любителей еще одним суперматчем. Александра Усика победителя всемирной боксерской суперсерии обязали встретиться с Денисом Лебедевым. Для тех кто не в курсе, напомним, что в связи с семейными обстоятельствами Лебедев временно перестал выступать на ринге, сдал свой пояс Чемпиона WBA и получил статус “чемпиона в отпуске”.

В боксе “чемпион в отпуске” — это не просто красивый статус непобежденных чемпионов. Такое чемпионство делает его обладателя первым претендентом на титул в случае возвращения на ринг. И Лебедев вернулся.

Самое поразительное в этой ситуации — Усик готов отказаться от боя, сдав все свои титулы. Украинский боксер давно хочет перейти в супертяжелый вес. Но WBA осталось непреклонным — до 10 марта 2019 года должен пройти матч.

Статистика бойцов выглядит следующим образом:

  1. Усик — 16-0-0 (12КО)
  2. Лебедев — 32-2-01(23КО)

Баскетбол — сенсационное поражение ЦСКА в Черногории

Главная новость, которую подарил нам баскетбол — поражение ЦСКА в Черногории. При этом армейцы летели на матч с будущностью в статусе неоспоримых фаворитов. И в случае победы, российский клуб бы единолично занял первое место в своей группе. И начало было достаточно стандартным — армейцы захватили доминацию на площадке и реализовали ее в комфортное для себя преимущество в виде 14 очков.

Но после перерыва что-то пошло не так: черногорский клуб то ли в порыве отчаяния, то ли надеясь на удачу начал бросать трехочковые. И они полетели. За третью четверть армейцы растеряли все свое преимущество и к последнему отрезку матча подходили с минимальным разрывом.

В четвертой четверти армейцы не смогли вернуть своё преимущество. Как итог поражений и третье место в онлайн-таблице в место первого за которым летели москвичи. Но именно за подобные матчи стоит любить баскетбол и евролигу в частности. Тем более что расписание подготовило немало интересных игр. Следующий матч ЦСКА проведет с лидером евролиги — мадридским Реалом, и эту игру пропускать нельзя ни в коем случае.