В Запорожье на избирательных участках «забыли» развесить информационные плакаты о кандидатах в депутаты (ФОТО)

В Запорожье на многих избирательных участках информационные плакаты о кандидатах в депутаты не размещены должным образом. Соответственно избиратели не имеют возможности ознакомиться со всеми информационными плакатами.

Это является нарушением законодательства. Стенды должны висеть на видном месте, например, на стене перед входом в помещение для голосования, однако плакаты лежат скопом на подоконниках, столах.

В частности, такой факт был зафиксирован в Александровском районе, на избирательном участке №230830 в ООШ №5 (улица Тургенева, 33). Члены избирательной комиссии сообщили, что не развесили плакаты, поскольку их привезли только сегодня. Отметим, что на этом участке были развешены стенды о кандидатах в Запорожский областной совет. О кандидатах в депутаты городского совета попросту «забыли».

К слову, запорожский журналист Богдан Василенко сообщил в соцсети, что избирательном участке по улице Глиссерной (напротив «Дубовой рощи») отсутствует плакат с кандидатами в мэры. Это также является нарушением закона.

— Мы вывесили всё, что нам дали, — заверил один из членов избирательной комиссии. А второй добавил, что ещё и половины партий не было, плакаты вывешивали ночью.

Как сообщал портал «Вместе», на одном из избирательных участков в Вознесеновском районе Запорожья исчезли 40 бюллетеней.