В Запорожье аптеки продолжают наживаться на беде: отменили скидки и подняли цены

Запорожские аптеки продолжают «наживаться» на людях во время испытания пандемией. Недавно мы рассказывали о том, как крупная аптечная сеть «зарабатывает» на продаже защитных масок. Как выяснилось, фармацевтические магнаты в нынешней тяжёлой для общества ситуации решили «срубить денег» не только на противовирусной теме. Как сообщают наши читатели, в запорожских аптеках повысились цены даже на препараты от гипертонии и т.д.

Жительница Запорожья сообщила журналистам портала «Вместе» о том, как она покупала свечи «Дистрептаза» в сети аптек «Формула здоровья». Женщина сделала заказ лекарства стоимостью 370 грн через интернет. Однако, когда она пришла в аптеку за покупкой, ей сообщили, что скидки на интернет-заказы отменены, и ей необходимо оплатить полную стоимость — 435 гривен.

Согласно данным из открытых источников, аптеки «Формула здоровья» принадлежат ТОВ «Роджерс». Руководителем этой запорожской фирмы указан Владимир Богацкий, конечный собственник — Нина Богацкая.

Как мы уже сообщали, портал «Вместе» присоединился к инициативе распространять информацию о тех, кто пытается нажиться на согражданах во время чрезвычайной ситуации. В то время, как в Европе и Азии люди стремятся бескорыстно помогать друг другу, наши соотечественники стремятся урвать друг с друга последнее. Если вы стали очевидцем таких фактов — сообщайте об этом нам на редакционную почту zp.vmeste@gmail.com. Фото и видео фактов мародерства в сложившейся ситуации можно отправлять по номеру 096-066-69-26 в Viber и Тelegram.