В Запорожье суд выпустил под залог молодчика, который избил бойца «Азова»

В пятницу, 24 июля, Коммунарский районный суд Запорожья избрал меру пресечения мужчине, который обоснованно подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений военнослужащему.

Напомним, вопиющий инцидент произошел вечером 21 июля возле супермаркета по улице Космической в Коммунарском районе. Так, боец батальона “Азов” Олег Черевко сделал замечание молодчику, который приставал к девушкам. Это привело к конфликту: агрессивный горожанин нанес потерпевшему удары по голове, после чего он потерял сознание. Военнослужащего, который прибыл в Запорожье в краткосрочный отпуск из зоны проведения ООС, госпитализировали в больницу. В настоящее время состояние его здоровья остается стабильно тяжелым, мужчина находится в коме. Олег Черевко нуждается в помощи. Видеозапись избиения опубликовали в соцсетях:

Злоумышленником оказался ранее судимый 29-летний житель Запорожья. По данному факту возбуждено уголовное производство. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до восьми лет. Собрана достаточная доказательная база, в том числе есть видеозапись с противоправными действиями подозреваемого. При этом суд решил отпустить подозреваемого под залог с минимальной суммой в 40 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области. 24 июля бойцы-побратимы потерпевшего и активисты провели акцию протеста под стенами ГУНП в Запорожской области. Прокуратура региона будет подавать апелляцию, чтобы взять под стражу злоумышленника, который может нести угрозу для граждан.