Низкие ставки по кредитам обеспечат рост зарплат и появление новых рабочих мест — Олег Ляшко

Сегодня, 21 февраля, в Запорожье с рабочим визитом прибыл лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Олег Валерьевич посетил Моторостроительный завод имени Омельченко, где ему Вячеслав Богуслаев преподнес оригинальный презент, и КП «Запорожэлектротранс».

Затем нардеп отправился на ЧАО «Запорожогнеупор», расположенный в Заводском районе Запорожья.

Здесь Олег Ляшко первым делом посетил диспетчерскую завода. Именно отсюда, в режиме реального времени, ведется наблюдение за технологическими процессами и соблюдением рабочими техники безопасности.

Благодаря современному цифровому оборудованию и установленным по территории всего завода камерам диспетчерам удается следить за всеми этапами производства.

Олег Валерьевич пообщался с диспетчерами и выразим им свою благодарность за их нелегкий труд.

«Для развития Украинской экономики необходимы инвестиции и модернизация производства. Для этого мы предлагаем предприятия, которые закупают оборудование для модернизации на два года освободить от уплаты НДС, а новые производства полностью освободить на пять лет от уплаты налогов», заявил нардеп.

Также Олег Ляшко отметил, что украинская власть должна искать новые рынки для реализации отечественной продукции и менять денежно-кредитную политику.

«Если будут более низкие ставки по кредитам, то сразу же увеличится производство, подымутся зарплаты и появятся новые рабочие места», резюмировал лидер Радикальной партии.

Олег Ляшко прогулялся по различным цехам ЧАО «Запорожогнеупор», пообщался с сотрудниками и руководством предприятия.

Все желающие смогли задать интересующие их вопросы Олегу Ляшко и пообщаться с ним в неформальной обстановке.