Народный депутат потребовал от Луценко возобновить международный розыск Анисимова

19 сентября народный депутат Украины Сергей Соболев публично обратился к генеральному прокурору Украины Юрию Луценко. Главным вопросом стала причина, по которой экс-смотрящего Запорожья Евгения Анисимова исключили из международного розыска.

В этот же день народный избранник подготовил депутатское обращение на имя Генпрокурора и министра МВД Арсена Авакова. В тексте обращения Соболев отмечает, что не так давно стало известно о том, что Анисимова «сняли» с международного розыска. Сам бывший «смотрящий» с 2014 года скрывается от следствия, и его до сих пор не притянули к ответственности.

В связи с этим Соболев обратился к Луценко и Авакову с требованием принять меры по возобновлению Анисимова в базах Интерпола как разыскиваемого преступника. А также в своём запросе Сергей Соболев попросил пояснить причины, по которым преступника исключили из базы международного розыска.

Напомним, ранее Соболев в эфире одного из украинских телеканалов высказывал свою точку зрения о данных событиях. Так, народный депутат сообщал, что за освобождение Анисимова «предлагали» правоохранителям 5 миллионов долларов.