Сотрудникам «Запорожьеоблэнерго» приходят анонимные письма с призывом увольняться

Сотрудникам ОАО «Запорожьеоблэнерго» неизвестные присылают электронные письма с призывом увольняться. Об этом сообщается на официальном сайте предприятия.

Анонимные письма начали приходить на все рабочие электронные адреса сотрудников энергоснабжающей компании в минувшую пятницу. Кто автор писем – пока неизвестно.

В письме содержится недостоверная информация о том, что если на предприятии сменится собственник, то на основании «Законы Украины» работники компании не смогут получить свою заработную плату. Напомним, что свои «кровные» сотрудники «Запорожьеоблэнерго» не получают уже третий месяц.

Анонимный отправитель писем предлагает уволиться и получить свою зарплату через суд.

«Сегодня – в ситуации, когда НКРЭКУ изымаются все средства, необходимые на заработную плату и операционную деятельность, ОАО «Запорожьеоблэнерго» обеспечивает надежное энергоснабжение Запорожской области исключительно за счет профессионализма, сплоченности и самоотверженности сотрудников компании.  Призыв к массовым увольнениям – это попытка обманным путем расколоть коллектив и таким образом парализовать деятельность энергокомпании, от надежности которой напрямую зависит жизнеобеспечение Запорожского региона: наличие не только света, но и тепла, воды в домах людей, а также работа медучреждений, школ и предприятий региона», — заявил заместитель генерального директора ОАО «Запорожьеоблэнерго» Юрий Лисняк.

Напомним, что на предприятии возникли проблемы финансового характера, из-за которых энергетикам перестали выплачивать заработанные деньги.