Запорожский тренер по фитнесу разработал программу для похудения и выиграл 10 тысяч гривен (ФОТО)

Накануне в дворце спорта «Юность» состоялось награждение победителей VI фестиваля «Ярмарка спорта». Традиционно праздник проходил в парке «Дубовая роща». В этом году из-за национального карантина фестиваль изменил формат и состоялся онлайн.

Участники создавали видеоролики с тренировками из своих видов спорта и размещали их в сети, а зрители голосовали за те проекты, которые им больше всего понравились. За полтора месяца в «Ярмарке спорта онлайн» зарегистрировалось 38 участников, которые представляли не только Запорожье и область, но и другие регионы Украины. В своих конкурсных работах спортсмены представили онлайн тренировки по 40 видам спорта.

Организаторы поздравили участников и победителей фестиваля дипломами и благодарностями. Так, победителем «Ярмарки спорта» стал тренер по фитнесу Андрей Афанасьев, набравший 1406 голосов. Он представил на фестивале мощную программу физических тренировок для похудения. Победитель получил от спонсоров проекта денежную премию в размере 10000 гривен. Второе место занял клуб тхэквондо ITF «Ягуар-Запорожье», который представил серию тренировок для детей с недостатками слуха. Клуб набрал 1358 голосов и получил 5000 гривен. Представители ФОК «Таврия» из Васильевки, тренеры по вольной борьбе Алексей Зиновьев и тренер по эстетической гимнастике Инна Зиновьева, заняли третье место и получили 3000 гривен.