В Запорожье среди детей продолжает увеличиваться количество больных ОРВИ и гриппом. С целью ограничения распространения заболеваемости было принято продлить карантин в школах и внешкольных учреждениях Запорожья.
По информации специалистов, эпидпорог в Запорожье превышен на 13,7%. Напомним, занятия были приостановлены еще 4 февраля, а уже 7 февраля было решено продлить карантин. Предварительно, сидеть дома запорожским школьникам придется до 19 февраля.
Как уточнили в пресс-службе мэрии, окончание карантина в школах Запорожья не привязано к конкретной дате и будет зависеть от уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. Решение о возобновлении учебного процесса будет принято в зависимости от эпидемической ситуации, когда заболеваемость пойдет на спад.