Утром и вечером: появился график движения бесплатных катеров

Завтра, 28 августа, стартуют речные перевозки запорожцев с правого на левый берег и обратно.

Об этом сообщил начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета Александр Власюк. Транспорт, рассчитанный на 200 посадочных мест, будет курсировать ежедневно, с понедельника по пятницу. Отправление из левого и правого берегов будет осуществляться утром и вечером.

Так, в 6:20 рейс стартует с причала левого берега (Речпорт), в 6:40 прибудет к правому (Правобережный причал). Оттуда обратно уйдет в 6:50, прибытие к левому берегу — в 7:10. Вечерний маршрут стартует также с левого берега — в 17:30. К причалу правого берега теплоход прибывает в 17:50. Оттуда в обратном направлении речной транспорт будет отправляться в 18:00. Прибытие к левому берегу — в 18:20.

Для удобства пассажиров строители установили Правобережный причал. Накануне коммунальщики провели здесь уборку и необходимые ремонтные работы. По информации мэрии, подвозить и вывозить людей к причалам будут троллейбусы № 3, 8, 11 и 17. Также будет задействован 29-й автобусный маршрут.

Напомним, речные перевозки – это одна из мер, направленная на решение проблемы транспортных заторов на плотине “ДнепроГЭСа”. Речной транспорт будет работать в период выполнения ремонта дорожного покрытия.