Больше участников и зрелищности: Запорожье готовится ко второму фестивалю стартапов

В горисполкоме состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке фестиваля «StartUp Fest». Мероприятие проводится в рамках реализации городской программы поддержки малого и среднего бизнеса.

В этом году фестиваль стартапов планируют сделать более масштабным и насыщенным. Мероприятие соберет действующих и будущих предпринимателей, инвесторов и экспертов бизнес-дела из разных городов Украины. В настоящее время идет разработка сайта фестиваля, который запустят в августе. По информации пресс-службы мэрии, сейчас обсуждается возможность распределить призовой фонд конкурса стартапов по различным категориям.

Напомним, в декабре прошлого года в Запорожье состоялся первый «StartUp Fest», призванный помочь будущим предпринимателям сделать правильные шаги на пути от идеи к собственному бизнесу. Гости мероприятия побывали на выставке, конкурсе стартап-проектов, посетили тренинги и мастер-классы. К слову, участие в конкурсе приняли более 50 предпринимателей из разных городов Украины. Три победителя получили денежные призы, а остальных участников наградили сертификатами и подарками от партнеров мероприятия.