Ответы правдивые: запорожский кандидат в народные депутаты прошел детектор лжи (ФОТО-ВИДЕО)

Сегодня, 1 июля, кандидат в народные депутаты Юрий Копишинский прошел тестирование на детекторе лжи. Впервые в истории кандидат от Запорожской области согласился пройти полиграф и сделал это успешно.

Тестирование (кандидат заплатил за него 2600 гривен) проводили эксперты-полиграфологи. Во время проверки кандидат в народные депутаты ответил на три блока вопросов, касающихся коррупции, предвыборной кампании и его мотивации. Отметим, что перед самым тестированием состоялась 40-минутная беседа для настройки эмоционального контакта. Сама процедура заняла около двух часов. Примечательно, что тестирование проходило «за закрытой дверью».

В заключении прохождения полиграфа эксперты указали следующее: «Все ответы на вопросы носили однозначный характер. В ходе опроса Копишинский Ю.А. дал правдивые ответы на часть значимых вопросов».Зачитывание отчета о прохождении полиграфа:

Видео: Facebook Евгении Капли.

После прохождения полиграфа корреспондентам портала «Вместе» удалось пообщаться с Юрием Копишинским. Кандидат в народные депутаты признался, что никогда ранее не испытывал подобных ощущений, а также посоветовал всем другим кандидатам пройти тестирование.

Почему вы решили идти в Верховную Раду? Объясните свою мотивацию.
— Более 30 лет я работаю на Хортице и всю жизнь стою на патриотических позициях. Для того, чтобы человек стал патриотом, его нужно «влюбить» в свою историю, традиции и обычаи. Я считаю, что многие проблемы нашего общества связаны с отсутствием патриотизма. Моя задача — показать, особенно молодым людям, что у нашего города есть славная история, и нам действительно есть чем гордиться.

Что вы готовы сделать, если станете народным депутатом?

— Если все так сложится, и я стану депутатом, у меня появится много дополнительных возможностей продвинуть великолепные проекты, которые мы не можем потянуть сами. В первую очередь я хочу, чтобы в Запорожье приехали миллионы людей, чтобы город стал туристической Меккой. Я знаю, как поэтапно это можно сделать (начиная от стоянок и заканчивая съемками «больших» фильмов о запорожских казаках).

Я человек честный, а политика не очень честная штука. Пора уже ломать эту старую систему. Мне не нравится, как действуют наши избранники, потому, как представитель из народа, я сам начну действовать. Сейчас уверен, что смогу принести пользу. Я обещаю, что буду делать все для тех людей, которые меня выберут. Вместе с ними я готов искать способы решения проблем и задач, — подытожил Юрий Копишинский.

Отметим, что вскоре полиграф пройдет еще один кандидат в народные депутаты (руководитель организации «Автоевросила Запорожье») Владислав Погорелов.