В Запорожье стартовала масштабная Покровская ярмарка (ФОТО)

Сегодня, 6 октября, на Набережной магистрали и у каскада фонтанов “Радуга” проходят массовые мероприятия в рамках празднования Дня города Запорожья. В этом году открытие ярмарки доверили артистам в национальных костюмах, а не представителям власти.

Вдоль набережной магистрали свои товары и номера художественной самодеятельности представили все районы города и области.Также на ярмарке присутствовали локации общественных организаций, автомобильных концернов, запорожского молодежного совета, профессионально-технических училищ и лицеев.

Развлечений на ярмарке предостаточно для всех возрастных категорий. Дети могут попрыгать на батутах, посетить комнату смеха и лунапарк, прокатиться на гироскутерах и поучаствовать в разнообразных мастер-классах. Свои силы можно  попробовать в гончарном деле, лепке, росписи хной, искусстве оригами, создании оберегов из соломы и резьбе по дереву.

Для взрослых работают различные кафе под открытым небом, которые предлагают попробовать шашлык, перепелок, овощи на мангале, рыбу, блины, плов и прочие изыски.

Покровскую ярмарку посетила практически в полном составе и фракция Радикальной партии в Запорожском областном совете. Депутаты вместе с семьями пришли на мероприятие, чтобы приобщиться к общегородскому празднику, пообщаться с горожанами и приобрести приглянувшиеся товары, тем самым поддержав отечественных производителей.

Общественный порядок на мероприятии осуществляют полицейские, которых в этом году непривычно много. На ярмарке можно приобрести все, что душе угодно – от небольшого сувенира до дорогостоящей техники.

На данный момент люди активно продолжают прибывать на Покровскую ярмарку, а народные гулянья только набирают обороты.

Яркий фоторепортаж с Покровской ярмарки появится на нашем сайте уже сегодня. Не пропустите!