В Запорожье украинская сборная по волейболу обыграла противников в отборе на Чемпионат Европы (ФОТО)

Вчера, 22 августа, во дворце спорта «Юность» состоялась очередная квалификационная игра Чемпионата Европы по волейболу. Мужская национальная сборная одержала уверенную победу над венграми.

Украинская команда выиграла у противника все три партии. Несмотря на уверенную разминку перед игрой, после свистка игроки сборной Венгрии не смогли дать отпор натиску украинцев и проиграли со счётом 25:14. Во втором сете противники почувствовали себя уверенней, и нашим игрокам победа далась с куда большим трудом. На старте партии венгры добились разрыва в 6 очков, но игроки украинской сборной всё равно «забрали» второй сет, обойдя противников после игры на «больше — меньше» по результатам партии на 2 очка. Финальный сет лишний раз подтвердил безоговорочную победу украинцев.

Таким образом национальная сборная Украины по волейболу положила в копилку своих побед ещё одно достижение. Квалификационные игры Чемпионата Европы продолжатся. В следующий раз на площадке «Юности» украинцы встретятся снова с венграми в эту субботу, 25 сентября.