Активисты пришли в суд поддержать запорожского АТОшника, ударившего водителя маршрутки (ФОТО)

Сегодня, 16 января в эти минуты в Ленинском районном суде Запорожья начинается судебный процесс над участником боевых действий, добровольцем Святославом-Андреем Грушевским, которого обвиняют в хулиганстве. Поводом послужил резонансный случай, когда ещё летом прошлого года в маршрутке №76 водитель нагрубил участнику АТО, пытавшемуся воспользоваться льготой на бесплатный проезд. Не сдержавшись, в ответ Святослав-Андрей Грушевский сильно ударил водителя в лицо рукой и ногой, впоследствии ему пришлось оказать медицинскую помощь.

Побратимы АТОшника оправдывают своего товарища, и 18 сентября устроили масштабную акцию в центре города с митингом под горисполкомом и перекрытием движения по проспекту, протестуя против, как они заявили, произвола в общественном транспорте.

В данный момент в Ленинском районном суде собралось более полусотни людей, пришедших поддержать обвиняемого. Среди них замечен запорожский «киборг», депутат горсовета Вячеслав Зайцев. «Группа поддержки» собирает подписи в поддержку подсудимого, и просят отдать его им на поруки. Сторона обвинения требует взыскать с Грушевского 10 тысяч гривен материального и морального ущерба в пользу пострадавшего. В то же время, по словам адвоката подсудимого (сам пострадавший в суд не явился), в отсутствие потерпевшего дело рассматривать нельзя.

Решение суда по данному делу читайте по ссылке.