На предприятии нардепа Богуслаева «отнекиваются» от поставок военных товаров в РФ

Как сообщал ранее сайт «Вместе», нардеп Украины, президент АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев в 2016 году стал крупнейшим партнёром России в военно-промышленном сотрудничестве. Такое заключение было опубликовано в докладе Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI). В документе указано, что главным партнером Российской Федерации в Украине является завод «Мотор Сич», который продолжает поставлять в страну-агрессор двигатели АИ-222 для российской авиации.

Оправдания со стороны «богуслаевского» предприятия не заставило себя ждать. Как сообщил «Корреспондент», уже в скором времени на «Мотор Сичи» заявили, что данные двигатели предприятие не продает в РФ с июня 2014 года.

Также со слов руководства предприятия стало известно, что «Мотор Сич» заключила контракт на поставки АИ-222 в Китай.

Возникает логический вопрос – а не являются ли поставки данных комплектующих в Китай всего лишь «завесой» для продолжения длительной «дружбы» между президентом предприятия «Мотор Сич» и президентом другого «предприятия», которое тоже прославилось своими «поставками» живого товара на территорию Донбасса? Но это только предположения.