В запорожской больнице умер школьник, потерявший сознание на уроке

В Запорожской областной детской больнице умер 14-летний Иван Чекулаев, которому 3-го сентября стало плохо на уроке и ребенок пережил клиническую смерть.

С 3 сентября Иван находился в больнице, где медикам удалось стабилизировать его состояние, но 19 числа ребенок скончался. У подростка остановилось сердце. Об этом рассказала мама Ивана Милена Чекулаева.
Прощание состоится 22 сентября в 12:00 в Соборе Святой Троицы на улице Культурной, 101а.

Как сообщалось ранее, 3-го сентября ученику 8 класса гимназии №8 стало плохо во время урока, мальчик потерял сознание. У ребенка остановилось сердце, но благодаря реанимационным действиям работников школы и быстрому приезду скорой помощи ребенка удалось вернуть к жизни. Иван пережил клиническую смерть в школе, в больнице его состояние удалось стабилизировать, однако оно оставалось тяжелым.

Напомним, что в конце августа в областной больнице умер 12-летний подросток. Тимофею в лагере во время физической нагрузки внезапно стало плохо. Он потерял сознание и у него начались судороги. Затем остановилось сердце, но его удалось вернуть к жизни. Мальчик находился в коме в больнице Геническа, позже его перевезли в Запорожье. Однако спасти ребёнка не удалось, 26 августа он умер.

Источник