Запорожье может попасть в «жёлтую зону» карантина

Специалисты предсказывают возможность дальнейшего обострения ситуации и усиления карантинных требований, в частности, введение «желтой зоны».

Об этом заявили во время совещании руководства Запорожской облгосадминистрации с руководителями структурных подразделений, сообщает пресс-служба ЗОГА.

На сегодня заболеваемость COVID-19 растет. Данная тенденция наблюдается по всей стране. Поэтому, чтобы избежать нового локдауна и не нарушать ритма своей жизни, нужно заранее позаботиться о своем здоровье и сделать прививку против коронавируса.

На сегодня в области для вакцинации граждан работают 40 мобильных бригад и 128 стационарных пунктов прививки и 10 центров массовой вакцинации. Прививки населению осуществляют 4 вакцинами: Астра Зенека, Коронавак, Пфайзер и Модерна. По словам директора Департамента здравоохранения Алексея Кулинича, показатели вакцинации значительно выросли на прошлой неделе и в среднем ежедневно прививки делали почти 6000 граждан.

Как ранее сообщал портал «Вместе», на территории известного запорожского ресторана-клуба «Мануфактура Розенталь» была проведена вакцинация сотрудников запорожских предприятий, которые подали в МОЗ коллективные заявки.