Своевременная диагностика онкоурологических заболеваний – залог качественного лечения

За последние десятилетия медицина шагнула далеко вперед, и многие заболевания, недавно представлявшиеся неизлечимыми, сегодня могут быть устранены надежно и быстро. Самые яркие примеры таких изменений относятся к сфере онкоурологии.

Онкоурологические болезни долгое время могут развиваться без явных симптомов. Часто их называют скрытыми из-за длительного этапа развития, никак не проявляющего себя.

Как рассказал заведующий урологическим отделением Запорожского регионального противоопухолевого центра Сергей Мерзляк, чтобы вовремя выявить болезнь и назначить эффективное лечение, необходимо обратиться к опытным медицинским специалистам, которые проведут комплексное обследование и предоставят подробный результат о состоянии здоровья пациента:

«Прежде всего, врачи нашего отделения оказывают медицинские услуги пациентам со злокачественными новообразованиями мочеполовой системы и симпоматическую помощь, связанную с другими локализациями опухолей. В своей работе мы используем современные методы лечения и оборудование, которое позволяет избежать ряд осложнений при операциях. В среднем за год специалистами урологического отделения проводится до 500 операций. Медицинский персонал отделения постоянно повышает свою квалификацию, участвуя в семинарах за границей. Хочу обратить внимание запорожцев на то, что необходимо проводить профилактические исследования не только половой системы, но и всего организма. Это позволяет выявить любое заболевание на самой ранней стадии его развития, и определить эффективную тактику лечения», — отмечает Сергей Витальевич.


Своевременная диагностика онкоурологических заболеваний – залог мужского здоровья и долголетия. Пройти обследование и лечение опухолевых патологий Вы можете в нашем центре, где о Вас позаботятся квалифицированные врачи с большим опытом работы.

Источник: Запорожский региональный противоопухолевый центр