Здесь спасают жизни людей: репортаж из Запорожского регионального противоопухолевого центра

Сегодня совместно с директором Запорожского регионального противоопухолевого центра Михаилом Есаянцем мы посетили операционный блок с интервенционной радиологией.

Операционный блок является «сердцем» хирургической службы нашего большого и многофункционального медицинского учреждения. От ритмичной, слаженной ежедневной работы коллектива операционного блока зависит качество и полнота оказываемой хирургической помощи пациентам. Это определяет то внимание и заботу, проявляемую руководством противоопухолевого центра к нуждам операционного блока и его работе.

«Наши операционные – это место, в котором ежедневно проводятся десятки операций. В нашем противоопухолевом центре есть шесть операционных, которые прикреплены к отделениям. Есть операционные для урологического и гинекологического отделения, операционная отделения патологии молочной железы и абдоминального отделения, а также операционная для торакального отделения. Сейчас мы находимся в новой операционной – здесь проведен качественный ремонт и обновлено обородувание, которое позволяет выполнять операции на совершенно новом и современном уровне, а также повысить эфективность восстановления наших пациентов. Также у нас функционирует аппарат для радиочастотной абляции. Он позволяет убивать опухоли почек, печени, и специалисты нашего центра эффективно используют это оборудование», — рассказал директор Запорожского регионального противоопухолевого центра Михаил Есаянц.

Заведующий операционного блока Юрий Волошанский отметил, что основная цель работы операционного блока – оказание в полном объёме специализированной высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с различными хирургическими заболеваниями, а хирурги имеют высшие квалификационные категории.

«Ежегодно более трех тысяч операций проводится в стенах нашего операционного блока. Каждая операционная оснащена современным оборудованием, благодаря которому наши пациенты проходят послеоперационный период более комфортно. Ежегодно мы предоставляем нашим пациентам высококвалифицированную помощь, а специалисты нашего центра обеспечивают безопасность и комфортное восстановление каждого, кто к нам обращается», — рассказал Юрий Волошанский.

Источник