В отделении патологии молочной железы Запорожского противоопухолевого центра продолжается ремонт

Сегодня мы вместе с директором КНП «Запорожский региональный противоопухолевый центр» Михаилом Есаянцем побывали в отделении патологии молочной железы, в котором продолжается ремонт самого помещения, а также медицинских палат, где находятся на лечении пациентки со всего запорожского региона. Стоит отметить, что ежегодный рост статистики заболеваемости раком молочной железы является общемировой тенденцией, и в частности данное заболевание также распространено на территории Украины. Более  чем у  50 000 женщин в нашей стране ежегодно диагностируется заболевания груди, а более 42% пациенток прибегают к услугам врача к сожалению только на запущенной стадии онкозаболевания. Диагностирование рака молочной железы на ранней стадии – это 90% вероятности полного выздоровления после проведенной операции и последующего лечения.

Раннее обращение и своевременное диагностирование не только повышает шанс на полное восстановление, но и позволяет достичь должного косметологического эффекта при проведении пластической операции на молочных железах, или осуществить органосохраняющую радикальную операцию.

На базе Запорожского регионального противоопухолевого центра медицинские специалисты отделения патологии молочной железы в первую очередь осуществляют первичный прием пациентов в поликлиническом отделении больницы и обратившись к врачам нашего центра, Вы сможете получить высококвалифицированную консультацию маммолога, который назначит необходимое обследование, а при необходимости и госпитализирует в отделение для дообследования и подбора терапии сопутствующей патологии.

С первого дня обращения к специалистам отделения патологии молочной железы Вы будете находиться в руках у квалифицированного медицинского персонала и опытных врачей нашего медицинского центра, которые проведут Вам не только полную аналитическую диагностику, но и помогут в случае необходимости хирургическим методом лечения, также будет проведена и реконструктивная операция молочной железы нуждающимся в данной процедуре пациенткам.

Нахождение в нашем отделении сегодня является комфортным и всячески благоприятствует выздоровлению, поскольку администрация Запорожского регионального противоопухолевого центра проводит реконструкцию большинства отделений, оснащая их современным диагностическим оборудованием, проводятся ремонты палат где в процессе лечения пребывают пациентки, медицинский персонал отделения всячески старается окружить теплом и заботой всех без исключения пациенток. При этом постоянно улучшается психологическая составляющая  их пребывания в отделении патологии молочной железы и данная тенденция ведет к возвращению пациенток к полноценной и комфортной жизни на протяжении многих последующих лет.

Источник: Запорожский региональный противоопухолевый центр