Запорожцам не рекомендуют брать отпуск в первой половине лета

Жителям Запорожья и Украины правительство не советует планировать отпуск с поездками на отдых на первую половину лета. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в интервью Би-Би-Си Украина. Причина этого в том, что карантинные ограничения будут убирать с транспорта постепенно.

По мнению министра, о более-менее полноценном транспортном сообщении можно будет говорить лишь во второй половине лета, и то при условии, если все граждане Украины будут придерживаться правил гигиены, социальной дистанции, и не допустят ухудшения статистики заболеваемости.

В дальнейшем надо будет привыкать к новым правилам на транспорте, отмечает министр. Придётся забыть о набитых людьми вагонах электричек и автобусов, в поездах будут ограничивать количество пассажиров в вагонах и измерять им температуру. Что касается точных дат возобновления ж/д и авиасообщения, то их пока нет. Известно лишь, что поезда точно не запустят до майских праздников, а открытие международного авиасообщения зависит от решений правительств других стран.