«Дарница» переводит офисных сотрудников на удаленную работу

Один из лидеров фармацевтического рынка страны — компания «Дарница» — продолжает выпуск необходимых медикаментов для обеспечения потребностей украинцев. Однако, в связи с объявленным карантином, руководством фирмы было принято решение о переводе сотрудников офиса на дистанционный режим работы.

В заявлении пресс-службы отмечается, что ответственность перед обществом — один из главных принципов существования «Дарницы. И в целях обеспечения безопасности сотрудников и их семей офис вынужден перейти на удаленный режим работы. Одновременно с этим, ответственность перед пациентами больниц, нуждающимися в препаратах компании, заставляет делать все, чтобы производство продолжило свою работу. При этом производитель придерживается всех рекомендаций ВОЗ и Минздрава Украины, обеспечивая работников средствами защиты и организуя их безопасное передвижение.

Совладелец «Дарницы» Глеб Загорий подчеркнул, что компания (в своей солидарности с медиками) продолжает выпуск качественных, эффективных и доступных препаратов в соответствии с требованиями стандарта GMP.

На сегодня компания активно занимается цифровой трансформацией и внедрением инструментов, соответствующих фармацевтическим стандартам ЕС и США. Так, в ноябре 2019 года в «Дарнице» стартовала работа первой фазы системы электронного документооборота EasyDoc. Это стало началом пути к большой цели — построению международного фармацевтического бренда.

Особенности карантина в Украине

Напомним, что коронавирус COVID-19 впервые зафиксирован в Китае в декабре прошлого года. К сожалению, на сегодня он перерос в мировую пандемию, охватив уже порядка 200 стран, в том числе и Украину.

Кабинет министров страны с 12 марта перевел все учебные заведения, детские сады, художественные и спортивные школы на дистанционное обучение. Также были закрыты все торговые центры, кинотеатры, кафе, рестораны и другие места массового скопления людей. Исключением стали аптеки, продуктовые магазины и АЗС, которые продолжают свою работу. Общенациональный карантин действует до 3 апреля 2020 года.

Карантин также коснулся и сферы пассажирских перевозок:

  • Отменено движение железнодорожного транспорта и междугородних автобусных маршрутов.
  • В Киеве, Харькове и Днепре с 17 марта перестал функционировать метрополитен.
  • С 23 марта столичным транспортом могут воспользоваться только представители критических важных сфер — медики, спасатели, сотрудники правоохранительной и коммунальной сфер, работники стратегических производств, продуктовых магазинов и аптек.

В регионах с подтвержденными случаями заражения COVID-19 вводится режим чрезвычайной ситуации. На сегодня это Киевская, Житомирская, Черновицкой, Днепропетровская, Ивано-Франковская, Донецкая, Тернопольская, Черкасская, Львовская области и город Киев.