Врач-украинец из Чехии: «Берегите себя, сидите дома, иначе Украина захлебнётся!»

Бывший запорожец, врач по профессии , который несколько лет назад перебрался в Чехию, рассказал про ситуацию в Европе в связи с пандемией коронавируса, и о возможной перспективе для Украины. Об этом сообщает журналист Юрий Хохлов на своей странице в Facebook.

«Говорю, как это выглядит здесь. Шаги украинского правительства как под диктовку повторяют действия и чешского правительства: у нас тоже ограничения, только на пару дней раньше вступили в силу и чуть жестче.
В Италии действительно катастрофа и там умирают сотнями за день, включая уже и молодых. Хотя три недели назад коллега спокойно бегал там полумарафон и вернулся домой. Но с туристами коронавирус попал и в Чехию. Официально 383 заражённых, но никто не умер, никто не находится в тяжёлом состоянии. Трое уже здоровы, благодаря карантину.

Что же на Украине: за сутки + 7 случаев и уже 2 смерти! Вопрос…. ?
В моём городе пока ни одного случая заражения, перед больницей палатка, через которую проходят все пациенты, и ни один не попадёт к врачу, если не будет там проверен: специальная анкета, температура, тест» – сообщает врач.
«Берегите себя, отсидитесь дома, скажите родным. Иначе Украина захлебнётся. Можешь использовать эти данные- всё правда, но не пиши имя. Всех благ. Держитесь.» – подытожил доктор.

Ранее портал «Вместе» публиковал интервью с этим же врачом. Хорошего специалиста, который здесь прозябал в бедности, тепло приняли и трудоустроили в Чехии. Бывший запорожец откровенно рассказал о том, как изменилась его жизнь, а также дал неутешительный прогноз украинскому здравоохранению: «Скоро лечить вас будет некому…»