В Запорожской облбольнице состоится мастер-класс для врачей общей практики

13 февраля Дмитрий Рекалов, д.мед.н., профессор, заведующий отделением ревматологии с центром иммунобиологической терапии проведет мастер-класс, посвященный лечению боли в коленном суставе. Специалист ознакомит коллег с новейшими алгоритмами работы с пациентами с суставным синдромом. Приглашаем терапевтов, семейных врачей, ревматологов, невропатологов и травматологов принять участие! Количество мест ограничено (до 25 участников).

Боль в колене – не только неприятный симптом, но и настоящая проблема. По статистике, в Европе с жалобами на боль в коленном суставе на прием к врачу обращается каждый второй пациент старше 45 лет. Но все гораздо серьезнее, ведь дискомфорт и неприятные ощущения в колене хотя бы раз в жизни испытывал каждый из нас. А боль влияет на все сферы жизни, снижает работоспособность, ухудшает настроение.

В таком случае перед врачами, в первую очередь терапевтами и семейными специалистами, стоит задача поставить точный диагноз, выявить причину недомогания, назначить лечение или направить к узкому специалисту. Ведь при остеоартрозе необходимо остановить разрушение суставного хряща, восстановить двигательную активность тем самым улучшив качество жизни. Без эффективного лечения патология может привести даже к инвалидности.

Как должна работать эта схема, какие методики диагностики самые достоверные на мастер-классе «Боль в коленном суставе: алгоритм действий врача и разбор клинических случаев» расскажет Дмитрий Рекалов, д.мед.н., профессор, руководитель ревматологической службы Запорожской облбольницы.

Дмитрий Геннадьевич подготовил для коллег интересный доклад о:

  • сложностях в лечении заболевания, с которыми сталкивается врач
  • результатах своих исследований
  • новых схемах лечения суставного синдрома

По окончанию мастер-класса каждый участник, кроме новых знаний и полезного опыта, получит сертификат и 10 баллов по критериям начисления баллов системы непрерывного профессионального развития в соответствии с Порядком проведения аттестации врачей.

Приглашаем принять участие терапевтов, специалистов семейной практики, ревматологов и травматологов. Обязательно пройдите регистрацию, чтобы посетить мастер-класс, количество участников ограничено.

Мастер-класс Дмитрия Рекалова пройдет 13 февраля в 14.30 в конференц-зале Запорожской областной больницы (Ореховское шоссе, 10, главный корпус, 4 этаж).

Ссылка на регистрацию: https://bit.ly/2S0MEpw