В Запорожской области инспектируют детские учреждения отдыха (ФОТО)

В регионе начала работу аттестационная комиссия, которая проверяет детские учреждения оздоровления и отдыха. Накануне первая государственная аттестация прошла в Акимовском районе.

Здесь проверяли летние лагеря «Северянин», «Салют» и «Смена». Основной критерий оценки деятельности учреждений — качество предоставления услуг и безопасность детей. Именно поэтому государственную аттестацию проводят тщательно.

Отметим, на сегодня в Запорожской области планируют свою работу 32 загородные детские учреждения. По последней информации, разрешительные документы получили 25 заведений оздоровления и отдыха.

Во время курортного сезона государственная аттестация состоится в 11 детских учреждениях. В Акимовском районе это: «Огонек», «Салют», «Смена», «Северянин», «Лазурные дали» и «Солнечный»; в Бердянске — «Мечта», «Райский уголок» и «Красная гвоздика»; в Приморске — «Прометей»; в Запорожье — «Спутник».

Как сообщает пресс-служба ОГА, проверка призвана выявить недостатки в работе детских учреждений оздоровления и отдыха. После аттестации руководителям лагерей предоставят рекомендации по их устранению.