Рынок vs супермаркет: где в Запорожье дешевле овощи?

С тёплыми майскими днями в Запорожье пришёл сезон овощей нового урожая. С каждым днём витамины с грядок становятся всё доступнее, цены на самые популярные растительные продукты снижаются. Где выгодней покупать овощи — на рынках или в супермаркете? Корреспондент портала «Вместе» сравнил цены на эту продукцию у торговцев на центральном рынке, и в супермаркете АТБ.

Капуста нового урожая на рынке стоит 13-15 грн за килограмм (цена зависит от размера). В супермаркете аналогичный товар стоит от 18 грн.

Молодая картошка на базаре стоит 20 грн/кг. Такая же в супермаркете – 27.99 за кг.

Прошлогодняя картошка на рынке стоит 16-17 грн, в супермаркете – 18.75.

Лук, ставший в последнее время «культовым» продуктом, в супермаркете – дешевле. Лук нового урожая, и прошлогодний стоят одинаково – 24.99. На рынке же прошлогодний лук стоит 32 грн/кг.

Морковь урожая прошлого года стоит на рынке 30 грн, в супермаркете — 25. Зато в АТБ есть уже морковь нового урожая по 27.99.

Хитом майских дней можно по праву назвать клубнику. Эта любимая всеми ягода на сегодняшний день продаётся на рынке по 80 грн/кг. В АТБ мы клубнику не нашли, но она имеется в других супермаркетах по ценам выше, чем на базарах.

Свежие огурцы на рынке стоят 16 — 22 грн. В супермаркете — от 27 грн.

Кабачки:

Рынок — 28 грн, супермаркет — 36.75.

Как мы убедились, в большинстве случаев цены на рынке привлекательнее, чем в магазине. Кроме того, на базаре можно купить ещё один «хит сезона» — редиску по 14 грн, в супермаркете же мы её не нашли. Надеемся, наш обзор поможет вам сделать выбор и избавиться от весеннего авитаминоза.

Самые интересные новости Запорожья в Telegram: https://t.me/vmestezp