Квартиры в Батуми: почему выгодно покупать?

Эффектная природа, развитый туризм и комфортные условия для бизнеса мотивируют присмотреться к квартирам в Батуми жителей разных стран. Одни планируют поселиться в городе на берегу Черного моря, другие хотят сдавать жилплощадь в аренду. Привлекательный инвестиционный климат Грузии дает возможность каждому ощутить преимущества вложений в здешнюю недвижимость.

Покупать и регистрировать квартиру легко

Процесс смены владельца недвижимого имущества максимально упрощен. Покупка квартиры в Батуми и других городах страны выполняется по стандартному алгоритму как для граждан Грузии, так и для иностранцев. Покупатель может даже участвовать в сделке дистанционно, не приезжая в страну. Регистрация документов занимает до 4 дней, но можно воспользоваться ускоренной процедурой и сделать все за сутки. Кроме оперативности стоит отметить иные положительные факторы:

  • электронный документооборот, полностью искореняющий коррупцию и бюрократические нюансы;
  • возможность получить ВНЖ, если стоимость приобретенного имущества превышает 100 тысяч долларов;
  • отсутствие визового режима на въезд, возможность спокойно въезжать и выезжать без трудностей с оформлением бумаг.

Через 5 лет после получения ВНЖ при желании можно подавать документы на гражданство. Грузинский паспорт дает право посещать больше сотни стран без оформления визы. Если есть недвижимость в Батуми, можно в любой момент приехать к морскому берегу и отдыхать в комфортных апартаментах, обустроенных по собственному вкусу. Ни денег, ни сил не придется тратить на поиск временного жилья.

Вложения окупаются быстро

Возможность въезжать без визы привлекает туристов и представителей разных сфер бизнеса, инвесторов и фрилансеров со всех уголков планеты. Это обеспеченные люди, готовые платить за краткосрочную и длительную аренду недвижимости. По сравнению с городами в Турции и западной Европе цены на рынке Грузии значительно ниже. Покупка квартиры в Батуми обойдется в несколько раз дешевле, чем, например, в Алании. При этом аренда стоит достаточно дорого, что позволяет полностью окупить вложения за 4-6 лет. Высокая доходность дополняется иными удобными для инвесторов аспектами:

  • комфортные условия рассрочки, право оплачивать покупку частями;
  • невысокие проценты при оформлении ипотечного кредита;
  • перспектива дальнейшей продажи недвижимости по более высокой цене в будущем.

Ежегодно квартиры и дома в Батуми дорожают более чем на 10%. Повышение ликвидности имущества в сочетании с малыми рисками дает возможность инвестировать без страха потери капитала. Спрос на объекты первичного и вторичного рынка возрастает многие годы, что позволяет анализировать тенденции и уверенно рассуждать о перспективах. Неважно, квартира в Батуми покупается для себя или для заработка, инвестору выгодно подобное вложение.

Комфортный климат, большое количество теплых дней в году и чудесные пейзажи в каждом сезоне дополняют перечень преимуществ и делают инвестиции в недвижимость беспроигрышными. А гостеприимные люди и продуманное законодательство помогут иностранному гражданину реализовать планы.