Как в Запорожье работают магазины, аптеки и банки

В связи с военным положением и комендантским часом, который в Запорожье действует с 20:00 до 05:00, изменились и часы работы всех магазинов. Так, в Запорожье супермаркеты АТБ начинают работать в 08:00, а заканчивают в 16:00, однако есть магазины, которые работают и до 17:00.

В Запорожье супермаркеты открыты во всех районах. Сейчас в городе работают торговые сети АТБ, Сильпо, Варус и Апельмон. Для удобства была создана онлайн-карта, где отмечены все работающие супермаркеты и магазины в период военного времени. На карте указаны адреса и график работы торговых пунктов. Работающие магазины подсвечиваются зелеными метками.

В Министерстве здравоохранения подчеркнули, что большинство аптек в Украине будут продолжать работать. Сейчас есть перебои с поставкой товаров от отдельных поставщиков и производителей. Речь о тех, кто находится в зонах боевых действий и имеет проблемы с персоналом.

АПТЕКИ: Команда Liki24.com при поддержке Минцифры составила список аптек, которые работают. Информацию об этом жители Запорожья могут посмотреть на карте или в Google-документе. Однако горожан предупреждают, что самую актуальную информацию можно найти в документе. Карта обновляется с задержкой.

СЕТЬ МАГАЗИНОВ EVA: На официальной странице сети сообщают, что в большинстве городах Украины они продолжают работать в максимально мобилизованном режиме, однако по сокращенному графику, теперь магазины работают до 17:00.

БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА: В условиях войны, банковская система продолжает свою работу в обычном режиме, однако график работы сокращен, а некоторые отделения, где сейчас идут боевые действия, не работают. Также имеется ряд ограничений, в частности, для снятия наличных (не более 100 тысяч гривен в день).

Источник