В Запорожье на празднование Нового года потратили рекордную сумму

В Запорожье власти выделили на празднование Нового года рекордное количество денег — свыше 10,5 миллионов гривен. По этому показателю наш город стал вторым в Украине. Лидирует лишь Одесса, где на эти цели выделено 12,7 миллионов. То есть на каждого жителя Запорожья приходится более 14 гривен.
Для сравнения, это в 14 раз больше, чем было потрачено на новогоднее оформление Запорожья в прошлом году.
В то же время в Киеве на новогоднее оформление потрачено больше 30 миллионов, однако более 25 миллионов из этой суммы — деньги спонсоров.

Стоит отметить, что новогодние локации в Запорожье профинансированы совместно городским и областным советами. Яркие иллюминационные фотозоны, катки, фудкорты, множество конкурсов развлечений и выступлений – все это ожидает запорожцев в новогодних городках, которые заработали в городе с прошедших выходных.

В этом году в Запорожье открылось сразу пять локаций для новогодних празднований. Они расположены на площадях Маяковского и Фестивальной, каскаде фонтанов «Радуга», бульваре Шевченко. Также новый городок заработал и на обновленном «Казацком круге» на острове Хортица. Все локации украшены яркой иллюминацией, кроме того, в субботу и воскресенье там проходят выступления и конкурсная программа.