Школа в Хортицком районе попала в президентскую программу реконструкции

Запорожскую специализированную школу I-III ступеней № 40 включили в список объектов президентской программы «Велике будівництво». В следующем году там планируют начать капитальный ремонт. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, школа № 40 была построена в 1978 году. Она является единственной специализированной школой с углубленным изучением английского языка в Хортицком районе. Здесь обучается более 900 детей.

По словам секретаря горсовета Анатолия Куртева, реализовать проект планируют за два года.

Здесь хотят обустроить вентилируемый фасад и рулонную кровлю с утеплением, заменить окна и двери, провести монтаж сети водоснабжения и водоотвода, электроснабжения и вентиляционной системы.

Новое оборудование планируют установить в пищеблоке и столовой, в классах – современную мебель и телекоммуникационное оборудование. На территории школы должны появиться игровые поля для мини-футбола, гандбола, баскетбола, волейбола, столы для настольного тенниса, беговые дорожки, уличные тренажеры, игровой комплекс для детей младшего возраста и прочее.

Как отметил заммэра Анатолий Васюк, уже готова проектно-сметная документация. Проект стоит около 160 млн гривен. Финансирование проведут из государственного фонда регионального развития. По программе должно быть софинансирование из местного бюджета – 30%. За средства местного бюджета также подготовят проект.

фото —  Телеграм секретаря Запорожского горсовета Анатолия Куртева