Городская власть будет поддерживать запорожских производителей, — и.о.мэра Куртев

Уже около 26 лет в Запорожье работает предприятие «Урожай» во главе с Алексеем Пучковым. Здесь выпускают хлеб и разнообразные изделия из муки.

В Запорожье до этого работало около 100 подобных производств, но никоим образом прошедшие городские власти не обращали внимания на проблемы предпринимателей и не помогали в решении их вопросов для развития малого и среднего бизнеса в Запорожье. Сегодня «благодаря» такому положению осталось всего около 6 таких предприятий.

Сейчас на предприятии «Урожай» представлены три торговых марки и около 70 наименований продукции. Основные виды – хлебобулочные изделия, ржано-пшеничный хлеб, круассаны торговой марки «Пан Круассан», ржаные и ржано-пшеничные изделия на заквасках ТМ «Житня линия», а также хлеб и булочки торговой марки «Урожай».
В сутки хлебопекарня производит около трех тонн продукции.

Производство Алексея Пучкова посетил секретарь городского совета и исполняющий обязанности главы города Анатолий Куртев, чтобы из первых уст руководителя хлебопекарни услышать о том, каким образом городские власти могут поддержать в эти трудные времена местного производителя.

— Нам очень сложно конкурировать с крупными предприятиями, люди стали меньше ходить в магазины, упали продажи, мы на 20-30 процентов снизили продажи, нам нужна ваша поддержка, в первую очередь и особенно информационная, чтобы о нас рассказывали, чтобы о нас слышали, — рассказал руководитель предприятия Алексей Пучков.

— Городские власти теперь будут поддерживать местных производителей, которые создают новые рабочие места и работают в родном городе. Я сам покупаю продукцию торговой марки «Урожай» и советую это делать всем, потому что она отличается от других, все это сделано с теплом. Свободного времени у меня мало, но когда захожу в магазин, всегда ищу нашу продукцию, наших запорожских производителей. Мы обязательно будем продвигать такую продукцию на общеукраинский уровень и сотрудничать, потому что развитие города, прежде всего, зависит от таких людей как Алексей. Когда он рассказывает о своем предприятии, его можно слушать часами. Я обязательно буду дальше общаться с такими руководителями и вместе с депутатским корпусом города помогать им, потому что их труд — это новые рабочие места в городе и наша местная очень хорошая и качественная продукция, — рассказал секретарь запорожского городского совета Анатолий Куртев.