В Запорожье АО «Мотор Сич» объявило о внеочередной премии всем сотрудникам

Несмотря на пандемию коронавируса и локдауны, 2020 год был довольно успешным для запорожского авиадвигателестроительного предприятия “Мотор Сич”. 

По словам председателя совета директоров АО «МОТОР СИЧ» Сергея Войтенко,  в течение 2020 года предприятие работало стабильно. Рост объемов производства по сравнению с предыдущим годом вырос на 14,7%, а объем реализованной продукции – на 15,6%. Это позволило не только своевременно выплачивать заработную плату, но и в установленные сроки перечислять налоги и сборы в бюджеты разного уровня.

Выполнены контракты по поставкам серийных двигателей АИ-322, АИ-25ТЛК, АИ-450С, АИ-450СР, АИ-450СД, ТВ3-117ВМА СБМ1-В, МС-400. Произведен ремонт авиадвигателей, газотурбинных приводов электростанций согласно заключенным контрактам.

В связи с хорошими финансовыми показателями и зафиксированной по итогам 2020 года прибылью руководство предприятия решило выплатить премии своим сотрудникам. Их размер составит 30% от  оклада или тарифа за отработанное время в декабре.

Соответствующий приказ был подписан президентом “Мотор Сич” Вячеславом Богуслаевым, – рассказали “Запорожским Вестям” представители предприятия.