В Запорожье за 50 млн гривен реконструируют современный спорткомплекс (ФОТО)

В Запорожье продолжается реконструкция плавательного бассейна Областной школы высшего спортивного мастерства. Она предусматривает строительство новой части существующего спортивного комплекса.

Средства в размере более 53 млн гривен выделены из Государственного фонда регионального развития в рамках проекта «Велике будівництво». Он направлен на улучшение условий тренировки в бассейне, а также организацию площади с обслуживающими помещениями для дзюдоистов. Предполагается, что на первом этаже будут расположены медицинский кабинет, зал общей физической подготовки, комната для инвентаря и электрощитовая. В одноэтажном пролете, который перекрывает бассейн, предусматриваются встроенные помещения, в которых будут размещены тренерские и техническое помещение. В двухэтажном пролете будут женская и мужская раздевалки с тремя душевыми сетками и санузлами. По периметру ванны бассейна предусмотрена обходная дорожка с антискользящим покрытием.

Подрядная организация ООО «Рубикон-Монолит» начала реконструкцию в 2019 году. На сегодня уже полностью смонтирован каркас здания, залита монолитная плита на первом этаже. На втором этаже установлена опалубка, готовится заливка монолитной плиты перекрытия на втором этаже. Подрядчики планируют завершить работы в установленные сроки.