В Запорожье выставили на продажу Дом Быта «Юбилейный»

На известном портале по торговле недвижимостью появилось объявление о продаже известного запорожского здания — Дома Быта «Юбилейный».

Девятиэтажное здание на площади Пушкина — одно из тех, которые определяют архитектурный облик Запорожья, продаётся полностью. За него хотят 1 миллион 930 тысяч долларов.

«Большой запас прочности здания позволяет осуществить возможность надстроить, а также увеличить торговые площади на первом этаже более чем на 2500м2, с обеспечением всей необходимой инфраструктуры», сообщает автор объявления.

Дом Быта «Юбилейный» был открыт в марте 1970 года. Своё название он получил в честь широко праздновавшегося в тот год 100-летнего юбилея Ленина.

«…Этим небоскребом на площади Пушкина запорожцы гордятся. В этом доме оказывается множество полезных (и бытовых) услуг.  Если нужно было что-то починить, взять напрокат, то шли сюда.  На верхние этажи поднимают лифты. На 9-м этаже – столовая, на 8-м – часовщики (они, кроме ремонта, еще и меняли часы старые на новые). На 6-м этаже цех фабрики «Индтрикотаж»: вяжет на машинах джемпера, юбки, жакеты. На 5 и 3-х этажах – царство швейников: пошив и ремонт одежды. В Доме быта работает 1 тысяча специалистов», — так писала о Доме Быта запорожская пресса.

Ранее портал «Вместе» сообщал о том, что в Запорожье выставили на продажу легендарный футбольный стадион «Торпедо» вместе со спорткомплексом.